Екатеринбургский почтамт: Мы не планируем продавать бакалею, сигареты, пиво и безалкогольные напитки

15 августа 2003 (13:27)

Как сообщили УрБК в Екатеринбургском почтамте (отделение ФГУП «Почта России»), в настоящее время на территории отделений связи Екатеринбурга осуществляется продажа товаров народного потребления и оказание непрофильных услуг.

По словам зам. начальника Екатеринбургского почтамта Виктории Руденко, продажа ТНП организована для удобства посетителей. На сегодняшний день почтамт имеет договора непосредственно с поставщиками ТНП («Альянс-трейд, «Свобода», концерн «Калина»), что позволяет реализовывать товары по более низким ценам, чем в магазинах города. «Продажу бакалеи, сигарет, пива и безалкогольных напитков почтамт не планирует», – сказала В. Руденко.

Кроме того, почтамт осуществляет оказание услуг, которых на сегодня около 50. «Продажа ТНП и оказание услуг позволили почтамту выйти из кризисного состояния. Средства, которые поступают за счет непрофильных услуг и торговли идут на обновление и модернизацию оборудования, совершенствование новых технологии, что позволяет улучшать качество обслуживания населения и предоставлять качественные услуги», – заявил В. Руденко.

Напомним, что ФГУП «Почта России» развернула масштабную программу по организации розничной торговли во всех своих 43 тыс. отделений, где будет представлена бакалея, сигареты, пиво, безалкогольные напитки, а также канцтовары, полиграфия, бытовая химия и предметы личной гигиены.


Другие материалы по теме: