Территориальное управление Госстроя России в Уральском федеральном округе до 1 сентября должно создать штаб подготовки к осенне-зимнему периоду

15 августа 2003 (14:54)

Генеральный директор представительства РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго» Николай Федоров принял участие в работе совещания посвященного подготовке к зиме ЖКХ Уральского округа.

Рабочее совещание состоялось вчера под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Виктора Басаргина.

Участие в работе совещания приняли: представители Госстроя России и руководители ЖКХ из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. А также руководители контролирующих органов: начальник финансово-экономического отдела аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Юрпалов, начальник ГУ «ТУ Госстроя России в УрФО РФ» Александр Лощенко, начальник Уральского управления Гостехнадзора России Владимир Миронов и ряд других руководителей.

Темой совещания стало совершенствование системы контроля за подготовкой к осенне-зимнему периоду. Дело в том, что за процессом подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к зиме следят многочисленные контролирующие органы.

Участники совещания в аппарате полпреда Президента в УрФО приняли ряд решений, необходимых для более эффективного контроля за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства округа к зиме. В частности, территориальное управление Госстроя России в Уральском федеральном округе до 1 сентября должно создать штаб подготовки к осенне-зимнему периоду, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Уральском округе примет необходимые организационные меры для системного подхода к реформированию жилищно-коммунального комплекса и подготовки его к осенне-зимнему периоду.

Главные федеральные инспекторы обязаны взять под особый контроль исполнение органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации плановых мероприятий по подготовке ЖКХ к зиме. Финансово-экономическому отделу полпредства Президента в УрФО предложено обратиться в Минэнерго России с предложением о разработке мер, предусматривающих ответственность контролирующих органов за предоставление недостоверной информации о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства округа к работе в зимних условиях, сообщает пресс-служба «Уралэнерго».


Другие материалы по теме: