В начале августа специалистами Комитета по экономике Челябинской области проведены 2 плановые проверки по соблюдению лицензионных требований предприятиями, осуществляющими заготовку лома цветных и черных металлов

15 августа 2003 (16:02)

В начале августа 2003 г. специалистами Комитета по экономике Челябинской области проведены 2 плановые проверки по соблюдению лицензионных требований предприятиями, осуществляющими заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов на территории Челябинска.

Кроме того, по сообщениям «горячей линии» совместно с правоохранительными органами проводился рейд по выявлению нелегальных приемных пунктов лома в Ленинском районе Челябинска. Самыми распространенными нарушениями, при проведении плановых проверок, стали нарушения порядка оформления журналов учета металлолома, отсутствие нотариально заверенной копии свидетельства о регистрации предприятия и правоустанавливающих документов на занимаемые помещения и земельные участки. Руководителям предприятий установлены конкретные сроки для устранения нарушений.

В результате проведения совместных проверок с правоохранительными органами было выявлено 2 нелегальных приемных пункта лома в Ленинском районе Челябинска. Нелегальный приемный пункт ООО «Глобус Коммерс» только специалистами центра лицензирования в 2003 г. проверялся 3 раза, но и в очередной раз там обнаружен лом цветных металлов в количестве 16 кг. На виновных лиц составлены и направлены в суд протоколы об административных правонарушениях. Незаконно принятый лом цветных металлов изъят, а лом черных металлов оформлен на ответственное хранение.


Другие материалы по теме: