АЗ «Урал» готовит к сертификационным испытаниям автомобиль «Урал» с правым рулем

15 августа 2003 (16:33)

УрБК, Миасс (Челябинская область), 15.08.2003. Специалисты автомобильного завода «Урал» (холдинг «РусПромАвто») готовят к сертификационным испытаниям три автомобиля «Урал» с переоборудованной системой управления – с правым рулем.

Эти машины предназначены для работы в Индии: после получения сертификата ARAI предполагается заключение контракта на поставку в эту страну крупной партии уральских грузовиков

Автомобильный завод «Урал» осваивает индийский рынок, где собственные грузовые полноприводные автомобили не выпускаются. Нынешним летом в соответствии с техническим заданием Индию посетила делегация Торгового дома «УралАЗ».

Был заключен контракт на поставку автомобилей для проведения испытаний и получения необходимых сертификатов. Также подписано соглашение о сотрудничестве между фирмой «Урал-Индия Ltd» и ОАО «АЗ «Урал» по проведению испытаний уральских машин. Запланированы испытания, презентации (в том числе и участие в выставках) автомобилей «Урал» с целью получения «Одобрения типа транспортного средства» для нужд индийского рынка. Поскольку в Индии левостороннее движение, машины для этой страны должны быть с правым рулем.

После изготовления опытных образцов автомобилей «Урал» с правосторонним управлением ожидается посещение делегации Индии для демонстрации автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр «АЗ «УРАЛ».


Другие материалы по теме: