Предполагается, что по итогам 2003 года из бюджета Ханты-Мансийского округа на безвозмездные гранты будет выделено 2 млн. рублей

15 августа 2003 (18:03)

Как сообщили УрБК в Департаменте инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа, недавно правительством ХМАО разработан проект соглашения с Минпромнаукой о сотрудничестве и взаимодействии в сфере науки и технологий. Сейчас этот документ вместе с законопроектом автономного округа «О науке и научно-технической политике», а также проектом нормативного акта, определяющего основные направления государственной НТП, находятся в Москве на согласовании.

«В рамках соглашения правительства автономного округа с Российским фондом фундаментальных исследований о совместном конкурсе проектов фундаментальных научных исследований по итогам 2002 г. из бюджета округа на безвозмездные гранты было выделено 2 млн. руб. Предполагается, что по итогам 2003 г. будет выделена такая же сумма. В бюджете автономного округа существует статья на поддержку фундаментальных исследований и поддержку научно-технического прогресса. Размер денежных средств по этой статье в 2003 г. составляет около 30 млн. руб.», – отметил зам. директора Департамента инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа Иван Смирнов.

Сейчас по данным Департамента в ХМАО действует свыше 30 научных и научно-исследовательских организаций.


Другие материалы по теме: