Министр энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Свердловской области Виктор Штагер: На сегодняшний день область обеспечена мазутом на 45, а углем – на 55 дней отопительного сезона

20 августа 2003 (15:30)

Сегодня состоялась пресс-конференция министра энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Виктора Штагера. На пресс-конференции обсуждались вопросы подготовки области к зиме.

«Сегодня мазут, дорогое топливо, которое только завозится, поскольку у нас нет нефтеперерабатывающих заводов, необходимо в объеме 48 тыс. т. на 100 дней этого года, имеющихся на данный момент запасов мазута нам хватит примерно на 45 дней. Однако, сегодня появилась возможность пополнить этот запас. Для города Березовска есть возможность закупить 1.000 т., которые покроют его потребность в мазуте. К тому же есть договоренность о пополнении из резервов Тюменской области 10 тыс. т. и из Челябинской области 7 тыс. т.», – заявил В. Штагер.

Потребность в угле на 100 дней отопительного сезона составляет 304 тыс. т. На сегодняшний день, по словам министра, в области из 100 дней углем обеспечено 55 дней. «В настоящий момент уголь завозится и к началу отопительного сезона мы, возможно, решим и этот вопрос», – сообщил В. Штагер.


Другие материалы по теме: