Галина Ковалева: Правительство Свердловской области приветствует реструктуризацию на предприятиях, которое предполагает высвобождение большого количества вспомогательных рабочих и управленческого персонала

20 августа 2003 (16:11)

Плановые увольнения на предприятиях Свердловской области связаны с реструктуризацией, повышением прибыльности, производительности труда, внедрения новых фондов на предприятиях, которые требуют меньше рабочей силы, но более высокого качества. Все эти мероприятия проводятся в рамках схемы развития и размещения производительных сил до 2015 г. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева.

«Правительство приветствует такие мероприятия, так как предприятия должны дойти до европейского уровня, а значить высвободить большое количество вспомогательных рабочих и управленческого персонала», – сказала Г. Ковалева.

Напомним, что за июль 2003 г. предприятия Свердловской области планируют сократить 5.036 человек. Для сравнения в июле 2002 г. было сокращено 1.032 человека.


Другие материалы по теме: