Основные события дня

21 августа 2003 (00:54)

21 августа правительство обсудит проект Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2004 год

УрБК, Москва, 21.08.2003. 21 августа пройдет очередное заседание Правительства РФ, на котором будет обсуждаться проект Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2004 год.

Кроме того, планируется рассмотреть следующие вопросы: о внесении изменений и дополнений в налоговое и бюджетное законодательство РФ в связи с проведением реформы федеративных отношений и местного самоуправления; о распределении дотаций бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ, включая возмещение доходов, выпадающих в связи с изменением бюджетного и налогового законодательства РФ; о подписании соглашения между РФ и МБРР о займе для финансирования проекта «Техническое содействие реформе системы здравоохранения»; о проекте федерального закона «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Австралии об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы».

21 августа в Союзе оборонных предприятий Свердловской области будет рассмотрена деятельность Регионального центра механической обработки особо точных деталей

21 августа в Союзе оборонных предприятий Свердловской области будет рассмотрена деятельность Регионального центра механической обработки особо точных деталей (ООО «Технический прогресс») и перспектива обеспечения его заказами местных предприятий.

Центр создан на базе ОАО «Уральский приборостроительный завод» (УПЗ) и оснащен новейшим оборудованием. В тоже время УПЗ не в состоянии загрузить мощности «Технического прогресса» полностью – для увеличения объема выпуска продукции центру необходимы заказы от областных предприятий. В качестве потенциальных заказчиков центра рассматриваются ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт» («УралНИТИ»), ОАО «ОКБ «Новатор», ОАО «СвердНИИхиммаш», ФГУП «Уральский электромеханический завод».

21 августа в администрации Екатеринбурга пройдет совещание с заместителями глав районов города

21 августа в администрации Екатеринбурга (к. 302) вице-мэр города проведет совещание с заместителями глав районов.

На совещании будет рассматриваться вопрос об итогах Дня города.

21 августа в администрации Екатеринбурга состоится совещание с руководителями продуктовых магазинов города

21 августа в 11:30 в актовом зале администрации Екатеринбурга состоится совещание с руководителями магазинов «Продукты».

Совещание проведет вице-мэр города Виктор Контеев.

21 августа Челябинскую область посетит делегация из Республики Казахстан

21 августа Челябинскую область посетят министр индустрии и торговли Республики Казахстан Адильбек Джасыбеков и представители промышленных предприятий республики.

В состав делегации вошли руководители ОАО «Казахэнергокабель», ОАО «Зеленоградмаш», ОАО «Жайринский ГОК», ОАО «НК «Казахстан-инженеринг», ОАО «Алматинский завод тяжелого машиностроения» и ОАО «Акмалинский вагоноремонтный завод». Гости намерены обсудить с южноуральскими властями перспективы развития торговых отношений, создания совместных предприятий, привлечения инвестиций в экономику области. Запланированы также встречи представителей казахских предприятий с южноуральскими бизнесменами.

21 – 22 августа в Тюмени пройдет выездное совещание Федерального лицензионного центра при Госстрое РФ

21 – 22 августа в Тюмени пройдет выездное совещание Федерального лицензионного центра (ФЛЦ) при Госстрое РФ.

В его работе примут участие глава ФЛЦ при Госстрое РФ Александр Толкачев, начальник территориального управления Госстроя России по УрФО Александр Лощенко, заместитель начальника главного управления строительства администрации Тюменской области Сергей Коробов.

Участники совещания обсудят возможность упорядочения структуры управления филиалами ФЛЦ на территории Уральского федерального округа. В настоящее время в регионах УрФО существует 5 филиалов лицензионного центра, — они напрямую подчиняются московскому руководству, что затрудняет их повседневную работу и мешает эффективному взаимодействию с лицензиатами. В связи с этим, все эти филиалы предполагается объединить в единую систему с органом управления в Екатеринбурге.

21 августа в Екатеринбурге состоится пресс-конференция уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой

21 августа в 14:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд № 2, оф. 512) состоится пресс-конференция уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

Тема пресс-конференции: «Итоги I полугодия работы уполномоченного по правам человека Свердловской области и 10-летие Российской конституции».

21 августа состоится расширенное заседание коллегии министерства образования Свердловской области

21 августа состоится расширенное заседание коллегии министерства образования Свердловской области на тему: «Итоги деятельности министерства по развитию образования в 2002-2003 учебном году и задачи на перспективу».

С 10:00 до 12:00 пройдет работа секций по различным направлениям в областном педколледже (ул. Юмашева, 20), министерстве общего и профессионального образования Свердловской области, Дворце молодежи, Екатеринбургском педколледже (ул. К. Маркса, 5), лицее № 173 (ул. Народной воли, 21), гимназии (пр. Ленина, 33), школе № 12 (ул. Готвальда, 12 «а»), СОМЭПК (ул. Тверитина, 20), гимназии № 10 (ул. Вайнера, 54).

В 13:30 во Дворце молодежи пройдет пленарное заседание, которое откроет доклад министра образования области В. Нестерова «Образование как фактор социально-экономического развития региона: итоги в 2002-2003 учебном году и задачи на перспективу». Ожидается, что на коллегии будет присутствовать председатель правительства А. Воробьев.

21 – 22 августа в Екатеринбурге пройдет семинар на тему «Гражданские инициативы – за достойную жизнь»

21 – 22 августа в Екатеринбурге, в пансионате «Изумруд» пройдет семинар на тему «Гражданские инициативы – за достойную жизнь».

В работе семинара примут участие представители администрации Свердловской области и Екатеринбурга, руководители ведущих негосударственных некоммерческих организаций региона, представители регионального отделения Российской партии жизни, а также известные ученые и специалисты.

Семинар организован Институтом социологии РАН, Институтом системного анализа РАН и Российской партией жизни.

Цель семинара – обсуждение актуальных для Екатеринбурга и Свердловской области проблем, влияющих на качество жизни (бедность, бездомность, рост числа наркозависимых, высокий уровень безработицы, загрязнение окружающей среды и др.), выявление имеющихся в регионе ресурсов и поиск возможных путей решения этих проблем.

21 августа СТУ МАП рассмотрит дело в отношении Первоуральского предприятия строительных материалов

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2003. 21 августа СТУ МАП рассмотрит дело в отношении Первоуральского предприятия строительных материалов о нарушении ст. 10 ФЗ «О конкуренции» (незаконное использование интеллектуальной собственности).

Дело будет рассматриваться по заявлению «Фаст-Урал».


Другие материалы по теме: