В рейтинг оценочных компаний России вошли консалтинговые компаний Тюменской области

21 августа 2003 (18:05)

Газета «Финансовые Известия» опубликовала исследования по российскому рынку бизнес-услуг. Исследование включает в себя рейтинг консалтинговых компаний России по итогам деятельности за I полугодие 2003 г. и рейтинг российских оценочных компаний по итогам работы за 2002 г.

По словам авторов исследования, суммарный оборот консультационных услуг в России вырос почти вдвое по сравнению с прошлым годом составил десятки миллиардов рублей.

Как отмечают эксперты, рентабельность отечественной промышленности за последние полгода увеличилась на 65% и в этом есть определенная заслуга бизнес-консультантов.

По числу заказчиков консалтинговых услуг лидируют торговля и строительство. Работать с консультантами начали и государственные учреждения. За I полугодие 2003 г. участники рейтинга проработали с 450 государственными заказчиками. Всего участники рейтинга поработали для успешного бизнеса 15.000 клиентов.

Наибольшим спросом сейчас пользуется комплекс услуг по реструктуризации бизнеса. На втором месте – инвестиционный консалтинг, третьем – финансовый консалтинг.

В рейтинг оценочных компаний России по итогам работы за 2003 г. вошли консалтинговые компаний Тюменской области: АЛиСАН (Тюмень), ООО «Лекс – системы управления» КГ «Лекс» (Тюмень), «Недвижимость-Бизнес-Инвестиции» (Тюмень), Центр содействия предпринимателям (Нижневартовск), «Прайс-Информ» (Сургут), «Реформа» (Сургут).


Другие материалы по теме: