ОАО «Уралкомпрессор» принимает участие в проекте «Комплексной программы энергосбережения на 2004 – 2007 годы»

22 августа 2003 (12:28)

Группа технического маркетинга ОАО «Уральский компрессорный завод» (Екатеринбург) подготовила и представила предложения для участия в «Комплексной программе энергосбережения на 2004 –2007 гг.».

Проект городской «Комплексной программы энергосбережения» разрабатывается Комитетом по промышленности и науке (администрация Екатеринбурга) в соответствии с постановлением правительства Свердловской области и распоряжением главы Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралкомпрессор».

Предложения ОАО «Уралкомпрессор» касаются производства энергосберегающего оборудования, в частности компрессоров АВШ-3/8, АВШ-6/8, АВШ-6/10. Данные компрессоры предлагается использовать взамен больших компрессорных станций для децентрализации подачи сжатого воздуха на промышленные объекты. Эффективность от использования этих компрессоров достигается за счет снижения затрат электроэнергии на производство сжатого воздуха, за счет экономии эксплуатационных расходов, а также обеспечивается возможность автономной работы подразделения предприятия в любое время суток.


Другие материалы по теме: