Вчера при попытке ограбления коммерческого павильона в Качканаре были ранены два грабителя

22 августа 2003 (16:34)

Вчера в 03:35 в коммерческом павильоне у дома в 10 Микрорайоне Качканара двое неизвестных в масках, угрожая ножом продавцу пытались похитить выручку и товар на общую сумму 5 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Павильон оборудован кнопкой тревожной сигнализации с выводом на ЧОП, которую нажала служащая. Наряд ЧОП вскоре прибыл и задержал нападавших, применив при этом служебное огнестрельное оружие – пистолет ИЖ. В результате одному из нападавших – неработающему, причинены 2 сквозных огнестрельных ранения обеих ног. Он госпитализирован. По факту нападения на торговую точку возбуждено уголовное дело. Следственно-оперативная группа, сформированная для расследования преступления из сотрудников местного ОВД, вскоре задержала и подельника нападавшего – неработающего с касательным огнестрельным ранением ягодицы. Изъяты вещественные доказательства.

На данный момент оба задержанных проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям. По предварительным данным, прокуратурой применения оружия охранниками признано правомерным.


Другие материалы по теме: