На Свердловской железной дороге подведены итоги месяца работы по пресечению безбилетного проезда пассажиров в пригородных поездах

22 августа 2003 (17:52)

Работа по пресечению безбилетного проезда пассажиров в пригородных поездах проводилась с 20 июля по 20 августа 2003 г.

По информации пресс-службы Свердловской железной дороги, за месяц было проверено 3.346 пригородных поездов, отправлено без билета в кассы 19.034 пассажира. На дороге было организовано 9 рейдов, направленных на пресечение безбилетного проезда, в которых приняли участие 124 работника перронного контроля, 43 контролера-ревизора и 18 сотрудников милиции. В результате проведения перронными контролерами совместно с сотрудниками ОМОН рейда на одной из станций количество проданных билетов в кассе в этот день по сравнению аналогичным днем прошлой недели увеличилось в 1,54 раза.

Для исключения безбилетного проезда на дороге проводится работа по увеличению количества станций, охваченных перронным контролем. С 25 июля на постоянной основе начал работать перронный контроль на ст. Свердловск-Пассажирский, с 1 августа на ст. Качканар, с 15 августа на ст. Нижний Тагил. В течение августа планируется охватить еще два крупных областных центра – Богданович и Каменск-Уральский.

На Свердловской железной дороге ведется работа по увеличению штата разъездных билетных кассиров в пригородных поездах. На начало июля 2003 г. на Свердловской магистрали работало 133 разъездных билетных кассиров, на 20 августа их количество увеличилось до 152 работников. В дальнейшем планируется увеличение штата контролеров-ревизоров.


Другие материалы по теме: