Основные события дня

26 августа 2003 (00:59)

26 августа в Екатеринбурге пройдет Съезд представителей малого предпринимательства Свердловской области

26 августа в Екатеринбурге пройдет Съезд представителей малого предпринимательства Свердловской области.

Планируется, что в работе областного Съезда примут участие около 500 делегатов: представители власти, руководители предпринимательских объединений Уральского региона.

Съезд начнет свою работу в конференц-зале Дома правительства Свердловской области в 10:00.

26 августа состоится пресс-конференция по итогам Съезда представителей малого предпринимательства Среднего Урала

26 августа в 15:15 в Доме правительства Свердловской области (цокольный этаж, конференц-зал) состоится пресс-конференция первого зам. председателя правительства Свердловской области, министра экономики и труда Галины Ковалевой, президента Свердловского союза малого и среднего бизнеса Анатолия Филиппенкова, председателя исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Большой Урал» Сергея Воздвиженского.

Пресс-конференция посвящена итогам Съезда представителей малого предпринимательства Среднего Урала.

26 августа в Екатеринбурге состоится пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезова

26 августа в 15:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, д. 5, подъезд 2, офис 512) состоится пресс-конференция зам. председателя правительства Свердловской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезова.

На пресс-конференции будут затронуты вопросы: ход уборочной кампании в Свердловской области; прогноз по урожайности зерновых и овощей в 2003 г.; комментарий ценовой политики в контексте конъюнктуры цен на рынке Свердловской области; проблема банкротства предприятий АПК в контексте поручения Президента РФ органам прокуратуры провести проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятий данного сектора экономики; озвучивание предварительных итогов заготовки кормов.

26 августа в Екатеринбурге состоится пресс-конференция министра общего и профессионального образования Свердловской области Валерия Нестерова

6 августа в 12.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. М. Жукова, 5, подъезд №2, офис 512) состоится пресс-конференция министра общего и профессионального образования Свердловской области Валерия Нестерова.

На пресс-конференции речь пойдет о ходе подготовки образовательных учреждений Свердловской области к началу 2003/2004 учебного года.

26 августа в Нижнем Тагиле будут обсуждаться перспективы качественного улучшения и развития коммунальной сферы в городе

26 августа в Нижнем Тагиле будут обсуждаться перспективы качественного улучшения и развития коммунальной сферы в городе.

В мероприятии примут участие: руководитель областной комиссии по реформированию системы жилищно-коммунального хозяйства, первый заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр металлургии Владимир Молчанов, представители администрации и муниципальных служб г. Нижний Тагил; металлургических и промышленных предприятий, представители Министерства металлургии Свердловской области, Министерства энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, областного комитета ГМПР, Союза металлургов.

26 августа в Тюмени состоится совещание по формированию экспериментальной системы адресной защиты малообеспеченного населения при оплате ЖКХ

26 августа в Тюмени пройдет рабочее совещание по формированию на территории области экспериментальной системы адресной защиты малообеспеченного населения при оплате жилищно-коммунальных услуг.

На сегодняшний день новая система отрабатывается в Ишиме, Тобольске, Голышмановском и Викуловском районах. В частности, власти Тобольска с 1 августа перечисляют субсидии на персонифицированные счета граждан, которые, в свою очередь, поручают Сбербанку РФ производить оплату коммунальных услуг.

В Ишиме созданы единый расчетно-кассовый центр и служба субсидий, располагающие базой данных о социально незащищенных слоях населения и правообладателях льгот по оплате услуг ЖКХ. Жители Голышмановского района оплачивают коммунальные услуги по установленным тарифам, а затем ежеквартально предоставляют местной администрации квитанции об оплате для последующего расчета субсидии и ее перечисления на личный счет в Сбербанке.

С 26 августа Таиланд увеличит цены на въездные визы и вид на жительство

Иммиграционное бюро Таиланда объявило об увеличении всех видов сборов для иностранцев. Повышение цен коснется как въездных виз, так и видов на жительство и должно вступить в силу с 26 августа 2003 г.

При получении визы на границе туристам теперь придется заплатить почти в 3 раза больше. Однократная транзитная виза отныне будет стоить 800 бат, туристическая на срок до 15 дней – 1.000 бат вместо прежних 300 (40 бат – примерно $1).

Стоимость оформления туристических виз в посольстве Таиланда тоже возрастает с $15 до 23 (виза выдается на срок до 90 дней). Сборы при вылете из страны остаются прежними – 500 бат.

26 августа в КОСК «Россия» состоится открытие VII общегородской выставки-ярмарки «Школьный базар-2003»

26 августа в 12:00 в КОСКе «Россия» состоится открытие VII общегородской выставки-ярмарки «Школьный базар-2003».

После открытия ярмарки в 12:30 пройдет пресс-конференция заместителя главы города Виктора Контеева. Тема пресс-конференции: школьные базары Екатеринбурга в этом году. (Н)

26 августа СТУ МАП рассмотрит дело в отношении администрации МО «Город Ирбит»

26 августа в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении администрации МО «город Ирбит» о признаках нарушения ст. 7 ФЗ «О конкуренции».

Дело будет рассматриваться по заявлению ИП «Кузьминых».


Другие материалы по теме: