«Ведомости»: Международный московский банк и Райффайзенбанк полгода будут кредитовать покупателей Ford Focus по ставке 4,9% годовых в валюте

26 августа 2003 (14:05)

«Форд Мотор Компани» начал акцию по поддержке продаж модели «Фокус».

Благодаря субсидиям производителя Международный московский банк (ММБ) и Райффайзенбанк полгода будут кредитовать покупателей Ford Focus по ставке – 4,9% годовых в валюте. Этому примеру готовится последовать и «АвтоВАЗ», который ведет переговоры о дотационной схеме автокредитования со Сбербанком.

На сегодняшний день среднерыночные ставки по автокредитованию составляют 10 – 15% годовых в валюте, а ММБ и Райффайзенбанк дают кредиты на покупку автомобилей под 10,99% и 9 – 12% соответственно. О новой программе с этими банками, по которой автомобиль Ford Focus у официальных дилеров можно будет приобрести в кредит под 4,9% годовых в валюте, вчера на Московском автосалоне объявил директор по продажам «Форд Мотор Компани» Сергей Богданов.

Как пишет газета «Ведомости», в Райффайзенбанке отказались раскрыть секрет беспрецедентно дешевого для России автокредитования. Директор управления по работе с физическими лицами Райффайзенбанка Александр Колошенко заявил, что ставка действительно честная и никаких подводных камней не имеет. А начальник управления по обслуживанию частных лиц и компаний ММБ Роман Воробьев пояснил «Ведомостям», что его банк сможет кредитовать покупку Ford Focus по низкой ставке (4,9%) благодаря компенсации со стороны «Форд Мотор Компани». Ставка будет дотироваться до уровня чуть ниже стандартных условий автокредитования ММБ. Правда, по условиям совместной с «Фордом» программы первоначальный платеж клиента дилеру должен быть не менее 50% цены автомобиля при стандартных 30%.


Другие материалы по теме: