Президент Свердловского союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков: У нас не хватает денег на социсследования, чтобы определить, какое из ведомств областного уровня является главным административным барьером

26 августа 2003 (17:26)

Сегодня в Доме правительства Свердловской области прошла пресс-конференция по итогам работы Съезда представителей малого предпринимательства Среднего Урала. В ней приняли участие представители областного правительства, различных фондов и организаций малого и среднего бизнеса.

Отвечая на вопрос УрБК, президент Свердловского союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков заявил, что для того, чтобы зарегистрировать частное предприятие, необходимо пройти более 20 инстанций различного уровня, собрать около 200 подписей. По его словам, Свердловский союз малого и среднего бизнеса не выяснял, какое из ведомств областного уровня является главным административным барьером для предприятий малого бизнеса.

«У нас не хватает денег на грамотные социсследования. В тоже время я не хотел бы называть конкретное ведомство или конкретного чиновника, к которым у представителей малого бизнеса больше всего нареканий», – заявил он.

Как ранее сообщало УрБК, более 50% предприятий малого и среднего бизнеса жалуются на правоохранительные органы, 30% – на санэпидемстанции, 20% – на пожарных инспекторов.


Другие материалы по теме: