Российско-казахстанское СП ЗАО «РосКазМедь» не исключает своего участия в конкурсе на право разработки Удоканского медного месторождения в Читинской области

27 августа 2003 (11:02)

Руководство созданного ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» (ЗАО «КМЭЗ», г. Кыштым, Челябинская область) и корпорацией «Казахмыс» совместного российско-казахстанского предприятия ЗАО «РосКазМедь» не исключает своего участия в конкурсе на право разработки Удоканского медного месторождения в Читинской области.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» генеральный директор ЗАО «КМЭЗ» Александр Вольхин, уже в ближайшее время СП может стать одним из крупнейших разработчиков медно-колчеданных и медно-порфировых месторождений как на территории Челябинской области, так и России в целом. При этом добытая СП медная руда будет перерабатываться на территории России, что обеспечит растущие потребности в сырье ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «КМЭЗ». Удоканское месторождение меди является одним из крупнейших в мире, средства на его разработку, при определенных условиях, могла бы предоставить казахстанская сторона.


Другие материалы по теме: