Гроза вызвала существенные сбои в работе электрооборудования на подстанции «Московская» ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания»

27 августа 2003 (14:07)

Прогремевшая ночью гроза вызвала существенные сбои в работе электрооборудования на подстанции «Московская» ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК). Связь с трансформаторными подстанциями и распределительными пунктами осуществляется преимущественно посредством воздушных линий. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭСК.

Гроза повредила несколько крупных воздушных линий, это и вызвало сбои в работе самой подстанции. Сегодня в 00:08 произошло погашение ряда потребителей, запитанных от подстанции: госпиталь ветеранов войны, госпиталь МВД, Онкоцентр, район ул. Репина, часть Верх-Исетского района (Крауля, Викулова).

Последовательно в 1:00, затем в 2:00 электроснабжение практически всех потребителей было восстановлено. Специалисты ЕЭСК сразу выехали на подстанцию для выяснения причин отключения. Электроснабжение оставшихся потребителей планируется восстановить во второй половине дня.

По мнению специалистов, подстанция нуждается в серьезной модернизации и перестройке, но пока ЕЭСК не обладает достаточными средствами на ее проведение.


Другие материалы по теме: