Готовность котельных городов и населенных пунктов Западного управленческого округа Свердловской области к отопительному сезону составляет 57%

27 августа 2003 (15:58)

Вчера в Первоуральске (Свердловская область) состоялся совет глав Западного управленческого округа, посвященный подготовке жилищного фонда и объектов соцкультбыта к предстоящему отопительному сезону.

По словам управляющего округом Алексея Шабарова, несмотря на нехватку денежных средств, подготовка к отопительному сезону идет по плану. Программа по созданию стодневного запаса угля выполнена на 55%, мазута – на 92,3%, готовность котельных составляет 57%.

На совещании начальник управления коммунального хозяйства областного министерства энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Рудольф Герцев подчеркнул, что главам городов и районов необходимо решить проблемы, связанные с погашением долгов населения за жилищно-коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы. Причем, работа вестись должна последовательно, на повседневных контактах с населением, учитывая специфику и ситуацию в каждом населенном пункте.

В ходе совещания было подчеркнуто, что катастрофически мал запас угля в Верхней Пышме и Первоуральске. Не проводилась замена ветхих сетей в муниципальном образовании «Бисертское», низкий процент подготовки котельных в Шалинском районе и Дегтярске.


Другие материалы по теме: