Участок магнитопроводов электросталеплавильного цеха ОАО «Ашинский металлургический завод» увеличил переработку аморфной ленты в готовые изделия

27 августа 2003 (16:59)

Участок магнитопроводов электросталеплавильного цеха ОАО «Ашинский металлургический завод» (ОАО «АМЗ», Аша, Челябинская область) увеличил переработку аморфной ленты в готовые изделия с 2 до 3 т. в месяц.

Как сообщили в ОАО «АМЗ», увеличение переработки стало возможным благодаря расширению площадей участка и получению новых, весьма выгодных заказов на изготовление крупных, до 650 мм. в диаметре сердечников.

Переработка получаемой в ЭСПЦ аморфной ленты в готовые изделия – генеральная линия развития производства в этом цехе. Под нее разработана специальная программа, реализация которой позволит перерабатывать в условиях цеха до 6 т. аморфной ленты в месяц. С завершением реконструкции участка магнитопроводов его площади увеличились почти на 70%. Сырье теперь подается на участок навивки, откуда витые магнитопроводы поступают на участок термообработки, затем – на участок сборки и участок пропитки для эмалированных сердечников. Сегодня практически вся выпускаемая в цехе лента, а это - порядка 3 т. в месяц, перерабатывается в магнитопроводы, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».


Другие материалы по теме: