Министр по управлению государственной собственностью Свердловской области: Вениамин Голубицкий: Акции ВСМПО могут быть скуплены сторонними инвесторами

27 августа 2003 (17:32)

На состоявшейся сегодня пресс-конференции министра по управлению государственной собственностью Свердловской области Вениамина Голубицкого был поднят вопрос о ситуации на ВСМПО.

Напомним, что, по словам генерального директора ВСМПО Владислава Тетюхина, СУАЛ-Холдинг занимается скупкой акций ВСМПО. Также недавно стало известно, что часть топ-менеджеров ВСМПО продали свои акции представителям СУАЛ-Холдинга. В частности, эту информацию подтвердил член Совета директоров ВСМПО Отто Ледер.

По словам В. Голубицкого, «сегодня продукция ВСМПО не совсем востребована на рынке». «Поэтому в условиях рыночной экономики такая ситуация напрягает предприятие. За этим внимательно следят его конкуренты. Поэтому, вполне возможно, что ВСМПО может быть атакован со стороны его потенциальных конкурентов. И его акции могут быть скуплены сторонними инвесторами», – заявил В. Годубицкий.


Другие материалы по теме: