ОАО «Уральский компрессорный завод» приступило к разработке опытных образцов поршневых детандеров для универсальной станции по производству сжатого и сжиженного газа

27 августа 2003 (17:28)

ОАО «Уральский компрессорный завод» (Екатеринбург, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») приступило к разработке опытных образцов поршневых детандеров для универсальной малоразмерной станции по производству сжатого и сжиженного газа.

Завершена разработка конструкторской документации на поршневой детандер природного газа ДППГ –150-200/3. Данный поршневой детандер разработан на базе серийно выпускаемого детандера ДПВ-4,2/200/6-2. В ближайшие месяцы завод планирует завершить сборку детандера и провести приемочные испытания, сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

Разработка новой модификации детандера осуществляется в рамках проекта по созданию малоразмерной универсальной станции по производству сжатого и сжиженного природного газа. Поршневые детандеры природного газа ДППГ-150-200/3 будут использоваться в составе комплексов сжижения природного газа. Проект по созданию малоразмерных станций по производству сжатого и сжиженного газа относится к стратегическим направлениям развития предприятия. Этот проект предприятие ведет с весны этого года. К началу 2004 г. планируется вывести станцию на испытания.


Другие материалы по теме: