ПО «Уралвагонзавод» запустил в производство новый трактор РТ-М-160

28 августа 2003 (14:03)

Сегодня состоялась пресс-конференция генерального директора ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» Николая Малых, посвященная запуску в серийное производство нового трактора РТ-М-160.

Новый трактор уже эксплуатируется на полях совхоза «Петрокаменский» Свердловской области.

По словам генерального директора, за основу трактора была взята модель, разработанная на Липецком тракторном заводе. На Уралвагонзаводе трактор оборудовали новым дизельным двигателем Ярославского моторного завода, что повлекло за собой коренную модернизацию основных узлов машины. Конструкторы завода внесли изменения в компоновку и дизайн кабины, капота, крыльев и деталей облицовки – в результате получился новый трактор, подобных которому нет в России.

«Данный трактор является многофункциональной машиной: пашет и культивирует различные почвы, вносит удобрения, может возделывать посадки картофеля и овощей, высокостебельных пропашных культур, с помощью него можно грузить и транспортировать.

Особенности трактора – это возможность изменять расстояние между колесами. В конструкции трактора присутствуют пять гидровыводов и четыре вала отбора мощности. Это позволяет использовать широкий спектр навесных и прицепных агрегатов», – сообщил Н. Малых.


Другие материалы по теме: