В Челябинской области продолжается конкурс на оказание государственной поддержки инвестиционной деятельности предприятиям

28 августа 2003 (16:33)

20 августа текущего года состоялось заседание комиссии по инвестициям при губернаторе Челябинской области, которая осуществляет конкурсный отбор инвестиционных проектов на оказание государственной поддержки в виде возмещения части процентов по кредитам коммерческих банков.

Такая форма господдержки инвестиционной деятельности в Челябинской области действует уже третий год. В 2002 г. компенсацию получили 27 организаций, а в I полугодии этого года – уже 21 организация (с учетом представителей малого бизнеса).

В соответствии с решением комиссии господдержку в 2003 г. получат еще 8 предприятий: ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов» (Варненский район), ОАО «Потанинский завод строительных материалов «Полистром» (г. Копейск), ОАО «Челябинский городской молочный комбинат», ООО «Челябинский завод современного стекла», ФГУП «Уралэлемент» (г. Верхний Уфалей), ЗАО «Завод Минплита» (Челябинск), ЗАО «Промплита» (г. Трехгорный), ОАО «ЧЗПУ «Полимир» (г. Копейск).

Требованиям для получения господдержки следующие: создание новых рабочих мест; отсутствие просроченной задолженности по ранее представленным на возвратной основе из бюджетов средствам; обеспечение своевременной оплаты текущих налоговых платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды; участие в финансировании инвестиционных проектов собственных денежных средств организации в размере не менее 20% его стоимости (по бизнес-плану); предоставление государственной поддержки на срок не более 2 лет.

В Комитете по экономике Челябинской области сообщили, что конкурс на оказание господдержки на реализацию инвестиционных проектов продолжается.


Другие материалы по теме: