Основные события дня

29 августа 2003 (00:59)

29 августа состоится пресс-конференция руководителей УМНС РФ по Свердловской области

29 августа в 16:00 в ИА «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция руководителей УМНС РФ по Свердловской области.

В ходе пресс-конференции представители УМНС РФ по Свердловской области подробно расскажут о сложившейся ситуации на алкогольном рынке области, сообщает отдел по работе со СМИ и связям с общественностью УМНС РФ по Свердловской области.

29 августа на полях АО «Успенское» (Тюменская область) пройдет презентация новой сельскохозяйственной техники ОАО «Агромашхолдинг»

29 августа на полях АО «Успенское» (Тюменская область) пройдет презентация новой сельскохозяйственной техники ОАО «Агромашхолдинг».

Аграриям будут предемонстрированы возможности красноярского комбайна «Енисей-950» («Руслан») и двух новых волгоградских тракторов «ВТ-100» и «ВТ-150».

Как сообщает пресс-центр администрации Тюменской области, проведение презентации необходимо для освоения аграриями новой техники, которая примет участие в уборочной кампании. В настоящее время изношенность используемых в хозяйствах тракторов и комбайнов составляет около 80%. В 2004 г. из областного бюджета планируется выделить 40 млн. руб. для передачи аграриям региона лизинговой техники в субаренду.

29 августа на предприятие «Респект» состоится выездное совещание специалистов комитета по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга

29 августа в 14:30 на предприятие «Респект» (производство мебели) состоится выездное совещание специалистов отдела производства потребительских товаров комитета по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга.

Совещание проведет вице-мэр города Виктор Контеев.

29 августа на Южно-Уральской железной дороге планируется ввод в эксплуатацию новой системы видеонаблюдения за железнодорожным мостом через реку Миасс

29 августа на Южно-Уральской железной дороге планируется ввод в эксплуатацию новой системы видеонаблюдения за железнодорожным мостом через реку Миасс, сообщили УрБК в Центре по взаимодействию со средствами массовой информации и рекламе МПС России.

Новая система видеонаблюдения – это сочетание промышленного телевидения и периметровой сигнализации. Восемь видеокамер и около 20 датчиков будут круглосуточно наблюдать не только за полотном, но и за несущими конструкциями моста, на котором не останется ни одной не просматриваемой зоны. Видеокамеры способны выдать четкое и качественное изображение даже ночью.

Подобные системы позволяют своевременно определять и оповещать работников ведомственной охраны о нарушителях. Эти системы сегодня активно устанавливаются для охраны железнодорожных мостов, тоннелей, вокзалов и других объектах железнодорожного транспорта.

Всего в 2003 г. на реализацию мероприятий по повышению безопасности движения поездов выделено 4,4 млрд. руб., в том числе на обеспечение безопасности объектов железнодорожного транспорта (мосты, вокзалы и т.п.) и проведение антитеррористических мероприятий.

Наибольшее количество технических средств охраны оборудованных на объектах железнодорожного транспорта имеется на Московской, Свердловской, Южно-Уральской и Северо-Кавказской железных дорогах.

29 августа в Екатеринбурге состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Мир и стабильность через торговлю»

29 августа в 16:00 состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Мир и стабильность через торговлю».

Конкурс среди предприятий нефтегазовой, металлургической отраслей, компаний производящих высокотехнологичную продукцию, иностранных организаций ведущих свою деятельность на территории УрФО проводится под эгидой представительства Президента РФ в УрФО, Центром делового сотрудничества Уральского федерального округа, Центром международной торговли Екатеринбург.

Конкурс проводился в 4 основных номинациях: социально-активная металлургическая компания УрФО; социально-активная нефтегазовая компания УрФО; активная внешнеэкономическая деятельность уральского предприятия, производящего высокотехнологичную продукцию; активная деятельность иностранного предприятия в УрФО.

После подведения итогов состоится пресс-конференция, в которой примут участие зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, генеральный директор Центра международной торговли Владимир Титов, зам. генерального директора по ЦМТЕ Роза Габдуллина, сообщает Окружной информационный центр.

29 августа в Екатеринбурге состоится семинар «Демонополизация и развитие конкуренции на рынке предоставления жилищно-коммунальных услуг Свердловской области»

29 августа в 10:00 министерство энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Свердловской области проводит областной семинар «Демонополизация и развитие конкуренции на рынке предоставления жилищно-коммунальных услуг».

На семинаре выступят: министр энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Свердловской области Виктор Штагер, председатель Региональной энергетической комиссии Николай Подкопай.

В семинаре примут участие руководители муниципальных образований и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба министерства энергетики, транспорта, связи и ЖКХ.

29 августа в Екатеринбурге состоится пресс-конференция прямого потока уральского заводчика Никиты Демидова Елены Ефимовой и сопредседателя международного Демидовского фонда Владимира Мелентьева

29 августа в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд № 2, офис 512) состоится пресс-конференция прямого потока уральского заводчика Никиты Демидова Елены Ефимовой и сопредседателя международного Демидовского фонда, постоянного представителя губернатора Свердловской области при президенте РФ Владимира Мелентьева.

Тема пресс-конференции: «Демидовское движение». (PR-H)


Другие материалы по теме: