«Вечерний Екатеринбург» и Александра Шеина цитируют:«Борис Немцов: «Надо избавляться от пожилых политиков»

29 августа 2003 (11:30)

Вчера в Екатеринбурге побывал лидер СПС Борис Немцов. Его визит носил «коммунальный» характер в прямом смысле слов в течение трёх месяцев он ездит по стране и рассказывает о том, что надо делать с ЖКХ, чтобы не замёрзнуть зимой. Это основная тема выступлений политика.

Что касается проекта «Российские коммунальные сети», то единого мнения между Немцовым и Чубайсом нет: лидер партии считает, что не надо стремиться объять необъятное и набирать много городов-участников данного эксперимента. «Пятьсот миллионов долларов, конечно, большие деньги, но их всё равно не хватит», ответил Немцов на вопрос о том, что наш МУП «Градмаш» не вошёл в число участников проекта РКС. Тем более, что вчера же было подписано трёхстороннее соглашение между «Градмашем», «Свердловэнерго» и администрацией города о том, что энергетики откажутся от введения на предприятии-должнике конкурсного производства, при котором имущество «Градмаша» было бы распродано. «Достижение компромисса — благо для всех горожан, и любая деятельность городских властей, которая способствует этому — полезна», прокомментировал ситуацию Немцов.

Естественно, он не смог обойти вниманием политическую ситуацию в Свердловской области:

— Позиция «СПС» по отношению к властям Свердловской области давно известна, и она нисколько не изменилась. Руководство страны допустило ошибку, разрешив губернаторам избираться на третий срок. Это повлечет за собой застой и коррупцию регионе. Человек десять лет сидящий в кресле, если был когда-то кристально честным, все равно подвержен искушениям. Все люди слабы.

Кроме того, выросло новое поколение руководителей и надо идти в XXI век со свежей кровью и проветривать коридоры и кабинеты власти от пожилых засидевшихся политиков, — считает Борис Немцов.


Другие материалы по теме: