УМНС РФ по Свердловской области: Стоимость новой федеральной специальной марки на алкогольную продукцию составит от 200 до 790 рублей за 1.000 марок

29 августа 2003 (17:33)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция руководителей УМНС РФ по Свердловской области.

На пресс-конференции присутствовали: начальник отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции УМНС России по Свердловской области Михаил Филимонов, и.о. начальника оперативного контроля и применения контрольно-кассовых машин Дмитрий Климов, заместитель руководителя УМНС России по Свердловской области Михаил Пархоменко.

На пресс-конференции было объявлено о появлении большого количества фальсифицированной региональной специальной марки на алкогольную продукцию. В связи с этим в области начаты проверки с использованием специальных ноутбуков с базой данных региональных специальных марок.

Кроме того, с 1 июня 2003 г. введена новая федеральная специальная марка, имеющая более высокие степени защиты от подделок. Однако реализация продукции со старой федеральной маркой будет продолжаться. По словам М. Филимонова, с целью контроля за продажей алкогольной продукции со старой маркой с 1 по 10 сентября во всех организациях и у индивидуальных предпринимателей, связанных с продажей и производством алкогольной продукции, будет проводится инвентаризация под контролем налоговых органов.

М. Филимонов сообщил, что стоимость новой марки составит от 200 до 790 руб. за 1.000 марок. По мнению представителей УМНС удорожание марки приведет к незначительному, не более, чем на 40 коп., росту цен на алкогольную продукцию.


Другие материалы по теме: