За минувшую неделю устранено 35 аварий сетей МУП «Градмаш»

3 сентября 2003 (14:05)

Вчера министр энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Виктор Штагер, ознакомился с подготовкой инженерных сетей МУП «Градмаш» к работе в зимних условиях.

Вместе с областным министром в объезде участвовали председатель Региональной энергетической комиссии Николай Подкопай, директор Свердловских тепловых сетей ОАО «Свердловэнерго» Александр Мартюшев и технический директор МП «Градмаш» Борис Тихонов. После объезда В. Штагер провел оперативное совещание, в котором приняли участие представители администрации Екатеринбурга, МП «Градмаш», подрядных организаций и МУП «Водоканал». Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики, транспорта, связи и ЖКХ.

Сегодня на устранении аварий работают 17 бригад – в 3 раза больше, чем месяц назад. Работы ведутся весь световой день, в том числе и в выходные дни. Как сообщил технический директор МП «Градмаш» Б. Тихонов, за минувшую неделю удалось устранить 35 аварий, сократилось остаточное число аварий на 2 сентября их было 68. Число подрядных организаций увеличилось в 2 раза: кроме ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж» и ОАО «Уральская энергостроительная компания» приступили к работе «Теплосетевая компания» и ООО «Тепловые сети». Работы планируется завершить к отопительному сезону.

По словам Б. Тихонова, отопительный сезон планируется начать 15 сентября. В оставшееся время 17 ремонтных бригад устранят аварии, произошедшие в августе.


Другие материалы по теме: