Правительство РФ списало сельхозпроизводителям долги по пеням и штрафам за налоговые неплатежи

3 сентября 2003 (16:29)

Правительство РФ списало сельхозпроизводителям долги по пеням и штрафам за налоговые неплатежи. Соответствующее постановление подписал вчера председатель правительства Михаил Касьянов. Об этом сообщили в Департаменте правительственной информации (ДПИ).

Правительство поручило федеральным органам исполнительной власти списать до 1 апреля 2004 г. подлежащую к уплате в федеральный бюджет и бюджеты внебюджетных фондов задолженность по пеням и штрафам, начисленную по данным налоговых органов и не погашенную на 1 января 2002 г.

Постановление касается сельхозпроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей». Должники могут подать заявления о списании задолженности в межведомственные территориальные комиссии по финансовому оздоровлению сельхозпроизводителей до 1 марта 2004 г.

Это постановление принято во исполнение Указа Президента РФ от 16 июля 2003 г. «О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей», передает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: