Директор Нижнетагильских электросетей ОАО «Свердловэнерго» направил открытое письмо во властные структуры Свердловской области

5 сентября 2003 (13:32)

Директор Нижнетагильских электросетей ОАО «Свердловэнерго» Андрей Поляков направил письмо председателю правительства Свердловской области, прокурору области, начальнику ГУВД области, главе МО «Нижнетуринский район» и прокурору Нижней Туры о хищениях электрических проводов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».

В письме в частности говорится, что в период с 14 по 30 августа 2003 г. с ЛЭП Косья – Верхний Ис Нижнетуринского района похищен провод длиной 9.000 м. Это 20 случай хищения, начиная с 7 марта 2003 г. За этот период с действующих объектов в данном МО похищено 49 км. провода, ущерб составил 586.200 тыс. руб. По каждому факту хищения делалось заявление в правоохранительные органы, однако, подозреваемых лиц не выявлено.

На сегодняшний день НТЭС исчерпали возможность финансирования аварийного восстановления расхищаемых линий.

В письме А. Поляков просит органы власти принять меры к повышению активности правоохранительных органов, для пресечения хищения цветных металлов.


Другие материалы по теме: