Сбербанк открыл «РТК-ЛИЗИНГ» 7 кредитных линий для финансирования инвестпрограмм межрегиональных компаний связи ОАО «Связьинвест»

5 сентября 2003 (16:28)

В августе 2003 года между Сбербанком и ОАО «РТК-ЛИЗИНГ» были заключены 7 договоров об открытии невозобновляемых кредитных линий сроком на 5 лет с общим лимитом кредитования 228,1 млн. евро для финансирования закупок телекоммуникационного оборудования с последующей передачей его в лизинг следующим межрегиональным компаниям связи, входящим в систему ОАО «Связьинвест»: ОАО «Центральная телекоммуникационная компания», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальневосточная компания электросвязи».

Процентная ставка по договорам плавающая и зависит от оборотов по счетам в Сбербанке России вышеперечисленных межрегиональных компаний связи ОАО «Связьинвест».

Как говорится в совместном пресс-релизе банка и компаний, в рамках данной инвестиционной программы «РТК-ЛИЗИНГ» осуществит закупку телекоммуникационного оборудования следующих производителей: Siemens, Alcatel, Iskratel, Ericsson, Huawei, Nec, Lucent и ряда других, что позволит увеличить номерную емкость компаний ОАО «Связьинвест» более чем на 2,5 млн. телефонных номеров. В августе 2002 г. Сбербанк открыл «РТК-ЛИЗИНГ» 7 кредитных линий с общим лимитом 3.955,9 млн. руб. на цели, аналогичные настоящей инвестиционной программе. Её реализация позволила ввести в эксплуатацию более 1,6 млн телефонных номеров, что в значительной степени обусловило рост финансовых показателей дочерних компаний ОАО «Связьинвест». В пресс-релизе также сообщается, что Сбербанк, «Связьинвест» и «РТК-ЛИЗИНГ» продолжают развивать стратегические партнерские отношения, заложенные в мае 2002 г. после заключения генерального соглашения о сотрудничестве между банком и компанией «Связьинвест». Об этом сообщает «Финмаркет».


Другие материалы по теме: