Основные события дня

8 сентября 2003 (09:15)

8 сентября состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня заседания правительства области включены два вопроса: 1. О проекте закона Свердловской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области». 2. О реализации закона Свердловской области от 10 июня 2003 г. № 18-ОЗ «О порядке получения права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, и участками недр местного значения, используемыми для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых, в Свердловской области».

Начало заседания в 10:00.

8 сентября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция члена Центральной избирательной комиссии РФ Сергея Большакова и председателя Облизбиркома Владимира Мостовщикова

8 сентября в 10:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, офис 512) состоится пресс-конференция члена Центральной избирательной комиссии РФ Сергея Большакова и председателя Избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова.

Пресс-конференция посвящена предварительным итогам губернаторских выборов в Свердловской области.

8 сентября состоится пресс-конференция председателя Екатеринбургской городской Думы Якова Силина

8 сентября в 12:00 состоится пресс-конференция председателя Екатеринбургской городской Думы Якова Силина.

Я. Силин подведет итоги лета, остановится на ближайших перспективах местного самоуправления и политических процессах конца года.

Пресс-конференция пройдет в кабинете председателя городской Думы на 4 этаже здания администрации города.

8 сентября в Москве пройдет съезд партии «Союз правых сил»

8 сентября пройдет съезд партии «Союз правых сил», на котором она определит свою предвыборную программу. Об этом сообщил первый зам. руководителя фракции «СПС» в Госдуме Борис Надеждин.

По его словам, на съезде будут также предложены изменения в устав партии. Предвыборную программу и устав партии будут обсуждать в открытом режиме.

Как передает РИА «Новости», в закрытом режиме члены «СПС» обсудят кандидатов в депутаты Госдумы и тройку партийных лидеров.

8 сентября в Екатеринбург прибывает официальная делегация министерства по туризму Королевства Таиланд

8 сентября в Екатеринбург прибывает официальная делегация министерства по туризму Королевства Таиланд.

В ее составе 6 представителей управления маркетинга Туристического управления Таиланда. Столь представительная делегация из этой страны прибывает на Средний Урал впервые.

В рамках визита, организованного по инициативе тайской стороны, в Екатеринбурге пройдет презентация туристических возможностей королевства. Запланированы также встречи представителей Таиланда с руководством туроператоров и министром по физической культуре, спорту и туризму Владимиром Вагенлейтнером.

8 сентября суд рассмотрит иск МУП «Водоканал» (Екатеринбург) к РЭК Свердловской области

В конце августа 2003 года екатеринбургское МУП «Водоканал» подало в суд иск на Региональную энергетическую комиссию Свердловской области (РЭК) с требованием пересмотреть нормативы потребления горячей воды и канализации в Екатеринбурге.

25 августа Ленинский районный суд Екатеринбурга признал незаконным повышение нормативов потребления горячей воды со 120 до 165 литров в день на одного человека.

8 – 9 сентября в Тюменском государственном университете пройдет ежегодный научный форум «Уральские социологические чтения»

8 – 9 сентября в Тюменском государственном университете пройдет ежегодный научный форум «Уральские социологические чтения».

Он соберет более ста крупнейших ученых, специализирующихся на анализе региональных проблем. Среди участников – специалисты из Москвы, Новосибирска, Перми, Уфы, Белгорода, Екатеринбурга и других городов России, а также Казахстана и Словакии. Они рассмотрят вопросы социально-экономического, духовного и социокультурного развития Урала и Западной Сибири.


Другие материалы по теме: