В августе 2003 года Челябинский трубопрокатный завод вышел на первое место среди российских производителей труб по объемам отгрузок продукции

9 сентября 2003 (15:29)

За восемь месяцев текущего года на ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» произведено 551,6 тыс. т. труб.

Рост объемов производства за август составил 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достиг 80.507 т. В том числе объем производства труб большого диаметра вырос по сравнению с августом 2002 г. в 2,2 раза до 39,4 тыс. т.

В августе ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» отгружено потребителям 85.892 т. труб, это самый высокий показатель месячного объема отгрузок предприятия за последние десять лет, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

По словам Виталия Садыкова, генерального директора управляющей компании ЗАО «Группа ЧТПЗ», «отличные результаты производственно-сбытовой деятельности, достигнутые заводом за восемь месяцев текущего года, позволяют пересмотреть долгосрочные планы, которые были разработаны при участии консалтинговой компании Roland Berger и приняты в качестве программы производственно-экономического роста предприятия до 2007 г., в сторону увеличения. Планируется, что уже в этом году предприятие выйдет на годовой объем производства в 800 тыс. т.».


Другие материалы по теме: