Зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: В рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» в УрФО разработано новое направление – «Электронное правительство»

10 сентября 2003 (17:35)

Как отметил на открытии выставки «Инфоком-2003» зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, в Уральском федеральном округе расходы на реализацию федеральной программы «Электронная Россия», которые превышают федеральные показатели, имеют бюджеты Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Он также отметил, что в конце 2002 г. в Уральском федеральном округе был создан Комитет по реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия на 2001-2010 годы». Цель создания комитета – обеспечение согласованных действий представителей территорий УрФО по реализации мероприятий и рабочих проектов в рамках ФЦП, разработка приоритетных направлений деятельности, внесение предложений, направленных на реализацию Федеральной целевой программы. Комитет также будет информировать аппарат полпреда о ходе реализации ФЦП и о состоянии информатизации в федеральном округе.

Как сообщил В. Басаргин, в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» разработано новое направление – «Электронное правительство», которая внедряется в ХМАО, Тюменской и Свердловской областях, также над этим работают специалисты Центробанка, Федерального казначейства, Министерства по налогам и сборам.


Другие материалы по теме: