Секретарь Совета общественной безопасности Свердловской области Геннадий Воронов: Виктор Вексельберг и другие олигархи пока не хотят выделять деньги на борьбу с терроризмом в России

10 сентября 2003 (17:50)

Как заявил сегодня на встрече с журналистами секретарь Совета общественной безопасности Свердловской области Геннадий Воронов, по его мнению, одна из основных причин угрозы роста терроризма в Российской Федерации является низкое финансирование правоохранительных органов.

Изменить эту ситуацию, по мнению секретаря Совета общественной безопасности Свердловской области, можно в том случае, «если убедить олигархов делиться с государством, а богатых убедить делиться с бедными».

В частности, Г. Воронов привел пример главы СУАЛ-Холдинга Виктора Вексельберга. «В свое время он получил подарок на всю жизнь, а теперь он не хочет делиться своими деньгами для того, чтобы предотвратить рост терроризма в России. Он и ему подобные олигархи не понимают, что если социальный разрыв будет оставаться таким же, то в итоге камни полетят и в него со стороны бедных», – заявил Г. Воронов.


Другие материалы по теме: