Тюменские предприятия АПК в 2004 году будут проходить аттестацию, чтобы получить бюджетную поддержку

11 сентября 2003 (15:58)

Областные депутаты и представители администрации Тюменской области собрались на заседании, чтобы обсудить, как изменилась условия деятельности сельхозпроизводителей после принятия в марте Тюменской Облдумой постановления «О повышении эффективности мер, направленных на улучшение условий функционирования АПК».

О том, что предпринято областной администрацией для улучшения ситуации в агрокомплексе, доложил первый зам. губернатора, руководитель департамента АПК Владимир Васильев. Он отметил, что сейчас разрабатывается концепция развития АПК до 2010 г. Каждому району поручено создать свою концепцию, в которой была бы определена специализация сельхозпроизводителей, учитывающая климат местности, сообщает интернет-издание «Вслух.ру».

Первый зам. губернатора затронул и тему бюджетной поддержки АПК. По его словам, в проекте бюджета на 2004 г. планируется заложить на развитие АПК не меньшую сумму, чем в этом году, а она составляет порядка 1.150 млн. руб. Однако точные цифры будут известны позже, при утверждении бюджета. При этом В. Васильев подчеркнул, что материальную помощь должны получать только те предприятия, в которых бюджетные деньги будут работать с отдачей. Поэтому сельхозпредприятиям придется проходить аттестацию, доказывать, что они намерены эффективно распоряжаться средствами.


Другие материалы по теме: