Министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов: Правительство области давно хотело сменить собственника на Нижнесалдинском металлургическом заводе

11 сентября 2003 (15:56)

Как ранее сообщало УрБК, ООО «ЕвразХолдинг» приобрело ООО «Нижнесалдинский металлургический завод» (НСМЗ) у его прежних собственников – нескольких физических и юридических лиц. Новым генеральным директором завода стал Александр Палушин, ранее работавший в ОАО «НТМК» (входит в состав «ЕврахХолдинга»).

Как сообщил УрБК министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов, смена собственника была обусловлена технологическими причинами.

«НСМЗ не могло существовать сам по себе, так как производит в основном железнодорожные крепления. В связи с этим наиболее лучшим решением было то, что он вошел в холдинг, в составе которого находятся предприятия технологической цепи, где производят рельсы. «ЕвразХолдинг» – стратегическая компания и ее решение было стратегическим шагом. В тоже время правительство Свердловской области хотело, чтобы собственник на Нижнесалдинском металлургическом заводе сменился», – заявил В. Молчанов.


Другие материалы по теме: