Основные события дня

14 сентября 2003 (00:59)

14 сентября будет сформирован предвыборный блок Партии возрождения России и Российской партии жизни

Предвыборный блок Партии возрождения России и Российской партии жизни будет официально сформирован 14 сентября на конференции в Москве.

Об этом заявил на расширенном заседании президиума Российской партии самоуправления трудящихся лидер Партии возрождения России (ПВР) Геннадий Селезнев.

По словам Г. Селезнева, на конференции избирательного блока будет утвержден единый федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы. Предварительные списки кандидатов от блока уже созданы. ПВР обеспечит представительство Российской партии самоуправления трудящихся в своем федеральном списке (25 человек) и 7 кандидатов в депутаты от этой партии пойдут по одномандатным округам. Российская партия жизни, со своей стороны обеспечит представительство в своем федеральном списке общественной организации «Спортивная Россия».

Решение ПВР и Российской партии жизни создать предвыборный блок Селезнев не считает «спонтанным». Он также отметил, что создание блока не означает, что партии сливаются. Во время избирательной кампании будет действовать единый избирательный штаб.

14 сентября в Колонном зале Дома Союзов II (внеочередной) съезд Народной партии РФ

14 сентября в Колонном зале Дома Союзов II (внеочередной) съезд Народной партии РФ.

В нем примут участие 600 делегатов. Они обсудят стратегию и тактику партии в избирательной кампании, а также списки кандидатов, выдвигаемых по федеральному и одномандатным округам.

В настоящий момент, помимо общефедерального списка, подготовлено 45 региональных списков практически от всех регионов России. Партия планирует выставить кандидатов по 68 одномандатным округам. При этом 39 кандидатов являются депутатами Государственной Думы нынешнего созыва.

14 сентября епископ Пермский и Соликамский Иринарх совершит торжественную службу в Свято-Троице Стефановом мужском монастыре Перми

14 сентября епископ Пермский и Соликамский Иринарх совершит торжественную службу в Свято-Троице Стефановом мужском монастыре Перми, освятит центральный предел храма и вручит награды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II за труды по восстановлению этого монастыря.

Среди награжденных глава администрации Мотовилихинского района Перми Н. Малышев, начальник управления поставок нефти и газа ЗАО «ЛУКойл-Пермнефть» А. Гурьев, генеральный директор ООО «Финансово-строительная группа «Синтез» И. Беляев, начальник отдела ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» А. Рабчевский.


Другие материалы по теме: