Сегодня состоялась встреча полпреда Президента РФ в УрФО Петр Латышев с генеральным директором Российского агентства по боеприпасам Виктором Холстовым

12 сентября 2003 (16:56)

Сегодня в Щучанском районе Курганской области полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев провел рабочую встречу с генеральным директором Российского агентства по боеприпасам Виктором Холстовым, сообщают в Окружном информационном центре.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов касающихся деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса на территории УрФО, а также реализации программы строительства объекта по уничтожению химического оружия в Курганской области.

Полпред П. Латышев также посетил строительные площадки объекта по уничтожению химического оружия и провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым.

Кроме того, сегодня состоялись торжественные мероприятия по случаю пуска газа на газопроводе-отводе Песчано-Каледино – Шумиха – Щучье и открытия школы в поселке Плановый.

В мероприятиях также приняли участие заместитель полпреда Виктор Басаргин, губернатор Курганской области О. Богомолов, главный федеральный инспектор Владимир Балакин. На церемонию прибыли делегации Италии и Канады, чьи страны принимают участие в сооружении объекта и социальной инфраструктуры (в частности, в строительстве газопровода) по программе уничтожения химоружия.


Другие материалы по теме: