Руководство УЩ-349/2 предлагает оплатить задолженность за электроснабжение перед ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» колючей проволокой

15 сентября 2003 (12:31)

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) выражают озабоченность в связи с позицией руководителей УЩ -349/2 по оплате электроэнергии.

Это предприятие полностью обеспечено лимитами государства по оплате всего, что касается основной функции исправительного заведения. Но здесь организовано и действует энергоемкое производство, на котором заняты заключенные: производство колючей проволоки «Егоза» и некоторых других видов продукции. Это дополнительное производство занимает около 15% от всего энергопотребления УЩ.

Как заявили в ЕЭСК, «позиция руководителей исправительной колонии не совсем ясна: электропотребление подразделения, которое само зарабатывает деньги, не оплачивается с августа 2003 г.». Накопленный долг составляет 1.100 тыс. руб. Единственное предложение, поступившее от руководителей исправительного заведения – взять весь долг колючей проволокой «Егоза», с которым не согласно руководство ЕЭСК.


Другие материалы по теме: