Администрация Челябинской области усиливает контроль за своевременностью выплаты заработной платы на предприятиях

15 сентября 2003 (16:29)

В Комитете по экономике Челябинской области состоялось очередное заседание рабочей группы контроля за погашением задолженности по заработной плате на предприятиях.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», собравшиеся рассмотрели обращение Челябинского областного комитета профсоюза жизнеобеспечения о невыплате заработной плате работникам МУП «Коммунжилсервис» Варненского района и приняли решение обязать администрацию Варненского района и Главное управление инженерного обеспечения Челябинской области незамедлительно принять меры к безусловному погашению задолженности за выполненные работы перед предприятиями ЖКХ Варненского района.

Члены рабочей группы отметили эффективную работу руководства ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины» и ОАО «Златоустовский металлургический комбинат» по ликвидации просроченной задолженности по заработной плате. Задолженность по заработной плате ЗАО «ЧСДМ» перед персоналом и работниками, уволившимися с предприятия, погашена полностью, задолженность по заработной плате ОАО «ЗМК» сократилась на 42,5%. Особое внимание собравшиеся уделили Магнитогорскому ЗАО ММУ «Промвентиляция», имеющему наибольший уровень просроченной задолженности по заработной плате на одного работника среди предприятий – должников области.


Другие материалы по теме: