ФГУП «ПО Уралвагонзавод» ведет подготовку к Уральской выставке-ярмарке железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2003»

16 сентября 2003 (15:57)

ФГУП «ПО Уралвагонзавод» продолжает подготовку к Уральской выставке-ярмарке железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2003», которая будет проходить с 8 по 10 октября 2003 г. в Нижнем Тагиле.

На выставке Уралвагонзавод планирует представить весь спектр выпускаемой продукции, и не только по вагонной тематике, но и дорожно-строительную, коммунальную технику, в том числе такое новое для завода изделие, как трактор РТМ-160.

Специально к выставке УВЗ строит полотно для железнодорожного пути и четырех тупиков, где будет демонстрироваться продукция вагоносборочного завода объединения. Подготовительные работы по раскорчевке площадки уже завершены, и с 1 сентября готовится насыпь под укладку рельсов. Первоначальная протяженность нового железнодорожного пути для выставки железнодорожных вагонов, снабженного стрелочными переводами, составляет более 2.100 метров.

Во время показов полувагоны, цистерны, платформы будут выставлены на путях, чтобы гости могли наглядно увидеть все преимущества изделий, о которых специалисты завода расскажут на презентации 9 октября. Объединение представит новые разработки, такие, как полувагон с глухим кузовом, универсальный полувагон модели 12-196, вагон–хоппер, контейнер-цистерны и цистерны – всего 12 наименований. Емкости для перевозки нефтепродуктов и сжиженных газов освоены объединением достаточно недавно и пользуются спросом у частных перевозчиков. Как известно, продажа цистерн, начиная с 2003 г., происходит преимущественно с аукциона. На выставке пройдут очередные торги.

Кроме того, запланирован показ в действии коммунальной и дорожно-строительной техники – ПУМов, экскаваторов, трактора, которые продемонстрируют все свои возможности с помощью различных навесных орудий, сообщили УрБК в пресс-службе УВЗ.


Другие материалы по теме: