Начальник Управления топливно-энергетического хозяйства Екатеринбурга Андрей Щербинин: Технологически Екатеринбург готов к началу отопительного сезона

16 сентября 2003 (17:05)

Сегодня состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Екатеринбургской городской Думы.

Депутаты рассмотрели вопрос об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов инженерной инфраструктуры, здравоохранения, народного образования, городского транспорта к отопительному сезону 2003 – 2004 гг.

На заседании начальник Управления топливно-энергетического хозяйства Екатеринбурга Андрей Щербинин доложил о подготовке к отопительному сезону. Подготовка осуществляется в соответствии с постановлением главы Екатеринбурга. Из 99 котельных на 100% к зиме готовы 93. Полностью готовы к эксплуатации котельные Екатеринбургэнерго, Тепловых сетей, Свердловэнерго. Из запланированных работ по перекладке тепловых сетей выполнено 95%, 430 из 449 тепловых пунктов готовы к работе. Газопровод полностью готов к началу отопительного сезона, а из 1638 км водопроводных сетей полностью готовы 911 км. Запас топлива на сегодня составляет 77% от необходимого количества, работы по доставке топлива ведутся.

«Технологически город к началу отопительного сезона готов», – заявил А. Щербинин.


Другие материалы по теме: