Сегодня в Челябинске состоялся губернаторский прием студентов, аспирантов и молодых ученых – победителей конкурса научных проектов

16 сентября 2003 (17:35)

Сегодня в большом зале правительства Челябинской области состоялся губернаторский прием студентов, аспирантов и молодых ученых – победителей конкурса научных проектов.

Конкурс научных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых проводится в Челябинской области с 2002 г. Он является одним из элементов региональной программы поддержки научного творчества молодежи в вузах. Гранты для победителей конкурса финансируются Министерством образования РФ и правительством области. Лучшие проекты выбирают специально созданные экспертные комиссии по различным направлениям научных исследований в области технических, гуманитарных, физико-математических и других наук.

В этом году победителями научного состязания стали 119 студентов, 116 аспирантов и 67 молодых ученых из 13 вузов Челябинской области. Размер денежного вознаграждения составил соответственно 6, 12 и 24 тыс. руб. 4 молодых южноуральца получили грант на участие в международных конференциях.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин, председатель Законодательного собрания Виктор Давыдов и председатель Совета ректоров вузов области Герман Вяткин поздравили всех собравшихся и вручили молодым талантам специальные дипломы победителя. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.


Другие материалы по теме: