В Сургуте начал работу семинар-совещание, посвященный деятельности по предупреждению аварийности и травматизма на объектах нефтегазового комплекса

17 сентября 2003 (11:00)

В Сургуте начал работу семинар-совещание, посвященный деятельности по предупреждению аварийности и травматизма на объектах нефтегазового комплекса, сообщает ИА «Тюменская линия».

По словам начальника Управления Тюменского округа Госгортехнадзора России Виталия Тарасенко, вопросы безопасности на промышленных предприятиях не случайно поднимаются так громко. Дело в том, что очень быстрыми темпами идет амортизация нефтегазового оборудования. Отечественные заводы просто не успевают выпускать необходимый минимум. А поэтому в ближайшие десять лет ситуация может еще больше обостриться, считает В. Тарасенко.

По словам представителей нефтяной компании «Сургутнефтегаз», отмечается рост травматизма на предприятиях. В ходе семинара планируется поднять вопросы диагностики оборудования, улучшения деятельности предприятий по предупреждению аварийности. Кроме того, предусмотрена и практическая часть. 18 сентября участники семинара смогут побывать на объектах «Сургутнефтегаза» и «Сургутгазпрома». Подведение итогов семинара завершится выработкой конкретных рекомендаций для нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского АО.


Другие материалы по теме: