Промышленная группа «Уралинвестэнерго» подводит промежуточные итоги конкурса бизнес-идей, объявленного в июле

18 сентября 2003 (15:56)

Промышленная группа «Уралинвестэнерго» подводит промежуточные итоги конкурса бизнес-идей, объявленного в июле.

Конкурс проводится среди сотрудников холдинга и предприятий холдинга. Для привлечения дополнительных бизнес-идей ПГ «Уралинвестэнерго» обратилась к сторонним фирмам, оказывающим помощь при оформлении патентов на изобретения.

В настоящее время со стороны сотрудников холдинга в адрес организаторов конкурса поступило 7 заявок: 2 бизнес-идеи для ОАО «ЮАИЗ» (г. Южноуральск, Челябинская область), 3 – для ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск), 1 – для ОАО «Уральский компрессорный завод», 1 – для ОАО «Машиностроительный завод «Уралкриотехника».

Параллельно идут переговоры с 9 патентными организациями, и с одной из них уже заключен договор на передачу холдингу 5 аннотаций изобретений, которые могут быть реализованы в ПГ.

По словам начальника отдела маркетинга ПГ «Уралинвестэнерго» Павла Медведева, для принятия решения о реализации бизнес-идеи нужно изучить проект с трех сторон: маркетинговая возможность (то есть объем продаж), техническая осуществимость и финансовая целесообразность. Итоговое решение о реализации бизнес-идеи будет принимать Инвестиционный комитет холдинга. Организаторы планируют продолжение конкурса и ожидают регулярного получения 2 – 3 идеи каждый месяц, сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: