Основные события дня

19 сентября 2003 (00:59)

19 сентября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция министра металлургии Свердловской области Владимира Молчанова и гендиректора Уралвагонзавода Николая Малых

19 сентября в 15:00 в пресс-центре ТАСС-Урал (ул.Тургенева, 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная выставке «Магистраль-2003».

В пресс-конференции примут участие министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов, гендиректор Уралвагонзавода Николай Малых, гендиректор НТИИМ Валерий Руденко, советник председателя КВТС Алексей Стариков.

19 сентября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция председателя Свердловского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Владимира Камского

19 сентября в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова,5, подъезд 2, офис 512) состоится пресс-конференция председателя Свердловского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Владимира Камского.

Тема пресс-конференции: «Защита социально-экономических прав и интересов трудящихся на горно-металлургических предприятиях Свердловской области. Социальная обстановка на Левихинском руднике и других проблемных предприятиях отрасли». (PR-H)

19 сентября в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» состоится пресс-конференция

19 сентября в 13:00 в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК, ул. 9 января, 52) состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему розыгрышу призов для бытовых абонентов.

На пресс-конференции будет представлено Положение о розыгрыше, даны исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся этой темы. Участие в пресс-конференции примут: директор ОАО «ЕЭСК» Александр Семериков, зам. директора по сбыту Михаил Шор, начальник отдела сбыта Ирина Мишина.

19 сентября Госдума рассмотрит проект бюджета-2004 в первом чтении

Федеральный бюджет России на 2004 г. одобрен правительством РФ, заявил по итогам заседания правительства вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, 22 августа Минфин после доработки вновь внесет его в правительство, и 26 августа проект бюджета будет представлен в Госдуму. Госдума рассмотрит проект бюджета-2004 в первом чтении 19 сентября, сообщает РИА «Новости».

До 19 сентября принимаются заявки для участия в конкурсе на право разработки структурированной кабельной системы в здании инспекции МПС РФ по городу Копейск (Челябинская область)

Управление Министерства по налогам и сборам России по Челябинской области объявило открытый конкурс на право разработки структурированной кабельной системы в здании инспекции МПС РФ по городу Копейск.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в УМНС РФ по Челябинской области, разработчик должен представить проект структурированной кабельной системы с указанием типа пассивного оборудования, его цены, поставить оборудование и осуществить его монтаж.

В конкурсе смогут принять участие только юридические лица, имеющие опыт реализации подобных проектов и соответствующие заявленным квалификационным требованиям. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 сентября 2003 г.

19 сентября в Курганской области откроется участок автодороги с выходом на трассу в обход Республики Казахстан

19 сентября в Курганской области откроется восьмикилометровый участок автодороги между зауральским Частозерьем и тюменским Бердюжьем.

После ввода его в эксплуатацию автотранспорт, следующий по Зауралью из западной в восточную часть России, сможет попасть на федеральную трассу Тюмень – Омск и объехать территорию Казахстана.

19 сентября в ХМАО будет открыта новая автотрасса Нефтеюганск – Сургут

19 сентября состоится ввод в эксплуатацию участка Нефтеюганск – Сургут федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.

На строительство участка Территориальный дорожный фонд ХМАО направил около 1,5 млрд. руб.

19 сентября на двух промышленных предприятиях Екатеринбурга будут подведены итоги конкурса рабочих профессий «Уральский мастер»

19 сентября на двух промышленных предприятиях Екатеринбурга будут подведены итоги конкурса рабочих профессий «Уральский мастер».

Лучшие сотрудники Свердловского инструментального завода и предприятия «Пумори-инжиниринг» будут признаны «уральскими мастерами» по четырем номинациям: «Опора и авторитет», «Перспектива и молодость», «Уральский мастер» и «Коллектив мастеров».

Как сообщалось ранее, целью проведения конкурса «Уральский мастер» является поднятие престижа рабочих профессий, привлечения на предприятия молодых сотрудников, формирование дружественной обстановки в коллективах. На сегодняшний день в конкурсе участвуют 50 промышленных предприятий Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Оренбургской и Курганской областей, Республик Удмуртия и Башкортостан.

Конкурс продлится по середины октября и охватит 60 предприятий различных отраслей промышленности. На сегодняшний день уже более половины предприятий подвели итоги конкурса и наградили своих мастеров. (PR-CI)


Другие материалы по теме: