ОАО «ММК»: Общий объем капитальных вложений в соответствии с проектом бюджета на 2004 год планируется на уровне 8,9 млрд. рублей

19 сентября 2003 (17:31)

Как сообщалось ранее сегодня очередное заседание Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

На заседании были утверждены «Техническая политика деятельности ОАО «ММК» на 2004 г.» и «План технического перевооружения ОАО «ММК» на 2004 г.». Обновление основных производственных фондов предусмотрено по всем переделам комбината: от агломерационного производства до производства холоднокатаного листа и проката с покрытиями.

Будет продолжена реализация программы технического перевооружения горно-обогатительного производства, которая предусматривает реконструкцию агломашин № 6, 7 аглофабрики № 2, что позволит увеличить производительность на 12% и снизить содержание мелочи в агломерате до 11,0 – 11,5%.

Общий экономический эффект от последовательной реконструкции трех действующих аглофабрик (в период 2001 – 2006 гг.) составит 271,6 млн. руб. в год.

В 2004 г. будет проведен капитальный ремонт доменной печи № 4. Одной из важнейших программ технического развития сталеплавильного производства является реконструкция мартеновского цеха.

Общий объем капитальных вложений в соответствии с проектом бюджета на 2004 г. планируется на уровне 8,9 млрд. руб. собственных и заемных средств.

Представитель государства в совете директоров – советник министра имущественных отношений РФ Александр Бородин сообщил, что «План технического перевооружения ОАО «ММК» на 2004 г.» рассматривался в Минпромнауки РФ и получил одобрение.


Другие материалы по теме: