В 16 муниципальных образованиях Свердловской области отопительный сезон еще не начался

22 сентября 2003 (10:01)

По оперативной информации министерства энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, к 17:00 19 сентября 2003 г. подключение к теплу объектов социальной сферы и жилищного фонда завершено в 12 муниципальных образованиях – в Гаринском и Нижнетуринском районах, Волчанске, Лесном, Карпинске, Качканаре, Краснотурьинске, Североуральске, Верхнем Тагиле, Новоуральске, поселке Рефтинский, ЗАТО Уральский.

Подключение объектов социальной сферы и жилищного фонда ведется в 44 муниципальных образованиях.

До сих пор не начат отопительный сезон в 16 муниципальных образованиях – Красноуральске, Пелыме, Кировграде, Ирбите, Камышлове, Арамиле, Верхней Пышме, Богдановичском, Артемовском, Байкаловском, Таборинском, Артинском, Тавдинском районах, в поселках Верхнее Дуброво и Малышева, МО «Бисертское».

Основная причина отсутствия тепла – долги за газ и электроэнергию перед ОАО «Свердловэнерго» и ЗАО ТД «Уралсевергаз». В настоящее время решается вопрос о выделении ряду муниципальных образований целевых ссуд для погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы.


Другие материалы по теме: