Совет директоров «Соликамского магниевого завода» не подтвердил полномочий Валерия Елисеева, избранного 6 сентября гендиректором завода

22 сентября 2003 (12:29)

19 сентября в Москве прошло заседание Совета директоров ОАО «Соликамский магниевый завод» под председательством Нэли Михайловой.

Представители Russian Growth Found – структуры, аффилированной к группе компаний, совместно владеющей контрольным пакетом акций СМЗ, в очередной раз (как и 25 августа) его проигнорировали. Однако кворум, определенный уставом акционерного общества, собрался. На заседании присутствовало 8 членов Совета директоров из 15. Об этом сообщает «КомпаньONline».

Главные вопросы касались внеочередного собрания акционеров, намеченного на 18 октября. Это собрание дублирует прошедшее 6 сентября и предстоящее 28 сентября.

Также Совет директоров не подтвердил полномочий Валерия Елисеева, избранного 6 сентября гендиректором, так как до сих пор считает это собрание нелегитимным.

На заседании принято решение провести собрание 18 октября, однако расхождения возникли по кандидатурам в Совет директоров, который предстоит переизбрать на собрании. Из трех поданных заявок от акционеров – ЗАО «Компания ФТК» (5% акций), ОАО «Силвинит» (6%), Minmet Financing Company (порядка 26%) и представителей Russian Growth Found – последняя была отклонена. При этом решение было принято не единодушно. Представитель Minmet Павел Детков сообщил «Компаньону», что швейцарцы выступают за соблюдение закона и поэтому голосовали за принятие всех заявок.

На внеочередном собрании акционеров СМЗ, которое назначено на 28 сентября, будет переизбран Совет директоров. Список кандидатов идентичен списку, предложенному RGF и на собрание 18 октября.


Другие материалы по теме: