Основные события дня

23 сентября 2003 (00:59)

23 сентября состоится 43 заседание Екатеринбургской городской Думы третьего созыва

23 сентября в 10:00 в зале городской Думы начнет работу очередное, 43 заседание Екатеринбургской городской Думы третьего созыва.

Депутаты рассмотрят вопросы: о сокращении срока полномочий главы города и назначении выборов главы города; об исполнении бюджета города Екатеринбурга за I полугодие 2003 г.; о повышении заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, финансируемых из бюджета г. Екатеринбурга; об итогах подготовки ЖКХ, объектов инженерной инфраструктуры, здравоохранения, народного образования, городского транспорта к отопительному сезону 2003 – 2004 гг. и др. вопросы. (PR-TP)

23 сентября на заседании Екатеринбургской городской Думы будет рассмотрен вопрос об экономической целесообразности деятельности Единого расчетного центра

23 сентября на заседании Екатеринбургской городской Думы будет рассмотрен вопрос об экономической целесообразности деятельности Единого расчетного центра (ЕРЦ).

Он был создан в июне текущего года для упрощения процедуры оплаты коммунальных услуг. Центр заключил договоры с Екатеринбургским муниципальным банком и Уральским банком Сбербанка РФ, в чьих отделениях горожане могут оплатить коммунальные расходы. Кроме того, в обязанности ЕРЦ вошло оперативное перечисление полученных средств на счета предприятий ЖКХ.

По мнению ряда депутатов, в работе ЕРЦ много пробелов и необходим более строгий административный контроль за его деятельностью.

23 сентября в Доме правительства Свердловской области откроется IV Международный форум «Новые технологии – новой России»

23 сентября в Доме правительства Свердловской области откроется IV Международный форум «Новые технологии – новой России».

Проводит форум ООО «Делкам-Урал» при поддержке министерства промышленности области, Экономического комитета по программам развития Уральского региона и Союза оборонных предприятий Свердловской области.

В рамках форума, в котором будут участвовать руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий, пройдет обсуждение мирового опыта использования новых технологий. В качестве докладчиков по основным темам приглашены руководители мировых фирм, работающих в области передовых технологий: Delkam-Великобритания, RWP-Германия, АСКОН-Россия и Mazak-Япония.

В течение двух дней участники форума обсудят проблемы уральского машиностроения, современные тенденции в развитии металлообрабатывающего оборудования, компьютерные технологии контроля качества, опыт использования средств автоматизации в проектировании и производстве, опыт совершенствования структуры и управления машиностроительным предприятием, новые литейные технологии, в частности, компьютерное моделирование металлургических процессов и другие темы.

23 сентября в Екатеринбурге будет подписан контракт между Уралвагонзаводом и чешской фирмой «Альта» о модернизации производственных цехов УВЗ

Как было отмечено в ходе вчерашней пресс-конференции, Свердловская область и Чешская Республика реализуют ряд совместных проектов.

В частности, заканчивается подготовка проекта модернизации производственных цехов УВЗ с участием ческой фирмой «Альта». Сумма контракта, который будет подписан 23 сентября, составляет около $18 млн.

23 – 26 сентября в Екатеринбурге пройдет выставка «Чехия – ваш партнер»

23 – 26 сентября в Екатеринбурге пройдет выставка «Чехия – Ваш партнер», на которой будет представлена продукция около 40 чешских фирм.

Значительную часть экспозиции займут оборудование, станки, технологии и инструмент для машиностроения и металлообработки. Также вниманию посетителей будут представлены отопительное и газовое оборудование, изделия из стекла, фарфора, предметы интерьера.

24 сентября в Екатеринбурге состоится российско-чешский симпозиум, на котором будут подняты вопросы развития сотрудничества Свердловской области и Чехии. В мероприятии примут участие первый заместитель министра промышленности и торговли Чешской Республики Вацлов Петржичек, представители государственного агентства «Чехинвест», правительства Свердловской области, а также банкиры, страховщики, промышленники двух стран.

23 сентября в 14:00 состоится заседание рабочей группы по сотрудничеству между Чешской Республикой и Свердловской областью, в 19:00 – коктейль-прием по случаю открытия выставки в Доме актера.

Выставка пройдет в Уралэкспоцентре (ул. Громова, 145), открытие в 11:00.

23 сентября в Нягани пройдет заседание транспортной комиссии ХМАО

23 сентября в Нягани планируется провести заседание транспортной комиссии по западному региону при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа.

Представители Свердловской железной дороги, правительства и муниципалитетов Югры обсудят проблемы безопасности движения железнодорожного транспорта, развития пассажирских и грузовых перевозок на югорских участках Нижнетагильского и Свердловского отделений СвЖД.

Также участники рассмотрят вопросы подготовки проектно-сметной документации по строительству железнодорожных вокзалов в Приобье и Нягани и по реконструкции вокзального здания станции Верхне-Кондинское.

23 сентября в Пекине председатель правительства России Михаил Касьянов примет участие во второй встрече глав правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества

23 сентября в Пекине председатель правительства России Михаил Касьянов примет участие во второй встрече глав правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Это будет первое официальное заседание уставного органа организации – Совета глав правительств. Совету предстоит принять бюджет организации на 2004 г. Кроме того, сообщает департамент правительственной информации, на утверждение глав правительств будет представлен проект долгосрочной программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества в рамках ШОС.

В программе – встреча премьер-министров шести государств-участников ШОС (России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана) с председателем КНР Ху Цзиньтао.

23 сентября в Санкт-Петербурге планируется подписание меморандума о взаимопонимании между «Стройтрансгазом» и американской Key Energy Services

23 сентября в рамках энергетического форума Россия – США планируется подписание меморандума о взаимопонимании между «Стройтрансгазом» и американской Key Energy Services.

Меморандум о взаимопонимании зафиксирует, что 40 российских топ-менеджеров, инженеров, буровых мастеров в течение трех лет будут проводить работы по поиску месторождений газа в Скалистых горах, штат Вайоминг (США).

23 сентября правительство Москвы рассмотрит вопрос о развитии наземного общественного транспорта столицы

Определена повестка дня заседания правительства Москвы 23 сентября.

Планируется, что на заседании будет рассмотрен вопрос о развитии наземного общественного транспорта города Москвы и его материально-технической базы на период до 2006 г., а также о городской целевой программе развития производственной базы ОАО «Тушинский машиностроительный завод» на период 2004 – 2006 гг.

23 сентября в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современные политические технологии и электоральные процессы в субъектах РФ»

23 сентября в Культурно-деловом центре состоится научно-практическая конференция «Современные политические технологии и электоральные процессы в субъектах Российской Федерации».

Организаторами конференции выступают: администрация Пермской области и Институт философии и права Уральского отделения РАН.

С докладами на конференции выступят: ученый секретарь Института философии и права Уро РАН, К. Киселев, начальник аналитического управления департамента социально-политических технологий администрации Свердловской области А. Александров и другие эксперты в области избирательных технологий.

Участие в конференции примут ведущие пермские политтехнологи, представители политических партий, СМИ.

Конференция предлагает к обсуждению следующие темы: Современные организационные и «виртуальные» технологии; Партийно-политическое структурирование и проблемы предстоящих выборов в Государственную Думу Российской Федерации; Правовое регулирование предвыборной агитации; Идеология и программа кандидата и др. темы.


Другие материалы по теме: